登録カテゴリはありません。
MX-72N 第一電波工業(ダイヤモンド) HF~144/430MHz デュープレクサー MX72N
型番・品番
MX-72N
販売価格
8,580円(税込)
メーカー希望小売価格
11,440円(税込)
| ダイヤモンド HF~144/430MHz デュープレクサー MX-72N | |
| 高アイソレーション、低ロス設計のダイヤモンド MXシリーズ | |
| 通過帯域 | LPF:1.6~30MHz・140~150MHz/HPF:400~460MHz (受信対応LPF:1.6~225MHz/HPF:340~1000MHz) |
| 通過電力 | 1.6~30MHz:400W (CW)/1kW (PEP) 140~150MHz:150W (CW)/400W (PEP) 400~460MHz:100W (CW)/250W (PEP) |
| 挿入損失 | LPF:0.15dB以下/HPF:0.25dB以下 |
| 端子間 アイソレーション | 60dB以上 |
| 特性 インピーダンス | 50Ω |
| SWR | 1.2以下 |
| コネクター | ![]() |
| MIX:M-J、144:M-P、430:N-P | |
| 同軸ケーブル | 5D-2VS(35cm) |
| 外形寸法 | 46W×25H×57Dmm |
| 重 量 | 220g |