| 店頭、他のショッピングサイトで販売しておりますので、 ご注文が重なった場合、即納できないことがございます。 お急ぎの場合、在庫の確認をお願いいたします。 |
登録カテゴリはありません。
| 店頭、他のショッピングサイトで販売しておりますので、 ご注文が重なった場合、即納できないことがございます。 お急ぎの場合、在庫の確認をお願いいたします。 |
MX-62M 第一電波工業(ダイヤモンド) HF~50/76~470MHz デュープレクサー MX62M
型番・品番
MX-61M
販売価格
10,725円(税込)
メーカー希望小売価格
14,300円(税込)
| ダイヤモンド HF~50/76~470MHz デュープレクサー MX-62M | |
| 高アイソレーション、低ロス設計のダイヤモンド MXシリーズ | |
| 通過帯域 | LPF:1.6~56MHz/HPF:76?470MHz (ただし76~120MHzは受信のみ) |
| 通過電力 | 600W |
| 挿入損失 | LPF:0.2dB以下/140~470MHz:0.3dB以下 |
| 端子間 アイソレーション | 50dB以上 |
| 特性 インピーダンス | 50Ω |
| SWR | 1.2以下 |
| コネクター | ![]() |
| MIX:M-J / 1.6~56MHz:M-P / 76~470MHz:M-P | |
| 同軸ケーブル | 5D-2V (35cm) |
| 外形寸法 | 86W×25H×64Dmm |
| 重 量 | 360g |